LISTADO DE EMPRESAS PARTICIPANTES EN LA CAMPAÑA "MAIRENA ES FERIA... te seguiré esperando."
marzo 25, 2021

Listado de comercios, empresas y establecimientos de hostelería participantes en la campaña «MAIRENA ES FERIA… te seguiré esperando.»

 

Nombre y dirección del comercio o establecimiento de hostelería participante

Gastrobar LaToná – Rafael Alberti 3

CAFETERIA LA PALOMA – C/ PABLO PICASSO N°30

TRIBAL – C/ FERNAN CABALLERO Nº 1

Bar Palmi 2 – Avenida Blas Infante 92A

Catering Juan Ortiz – Avenida Blas Infante, 120

Cervecería La Rana – Azahar 29

Cervecería Indalo – Calle Alcalde Retamino, 36

Bar Pérez – Calle Santa Eulalia n °17 bajo

Tantra café y copas – Calle Úbeda n20

Arawana copas – C/CERVANTES 65

Cache Deluxe – Cervantes 71 local 1

Bar la estrella – Pablo Neruda 2

PEÑA FLAMENCA ANTONIO MAIRENA – Plaza Antonio Mairena, 7

Wall street – Plaza Nueva del recreo s/n

Bar la checa – Calle almendro 45

Venyveras pizzería – Cervantes, 7

Bar mairena – Armenta 46

Cervecería La Legión – Triángulos nº 55

Cervecería La Canalla – Cervantes, 41

Homenaje Tapas – Calle Antonio Machado, 33

Nombre y dirección del comercio o establecimiento de alimentación participante

Agropatatas Alcoreñas S.L. – Luis de Góngora y argote s/n ( Camping Mairena)

Autoservicio Hnos. Román González – C/ Hijuelilla 46 local

Frutería los Alcores – Calle Cervantes N47

La Tiendecita del Parque – Luís de Góngora y Argote, 2 Local

SUPERMERCADO HNOS. MORILLO S. L – C/ SAN AGUSTÍN 4

AGAPITO – Cl Úbeda 8

Casa Antoñito – Calle Jesús n’ 47

Carnicería Santos&Mari Carmen – Armenta 87

Eroski – Catalina 2

Al punto carnicería Chari – Hijuelilla 2B

Fruteria santos y benitez – C/ calatrava 7

Jamonería Indalo – Calle Gualquivir, 22

Fruteria plaza las flores – Plaza Antonio mairena 4

La flamenca alimentación – Calle Jorge Bonsor 4

Francisco Castillo Navarro – C/Olivo ,44

Panadería San Antonio – Nuestra Señora del Ampato n°8B

Panadería «tuto» – Calle ancha 101

Nombre y dirección del comercio o establecimiento “otros” participante

Toysmaniatic jugueteria – Cervantes 71 local 9

PAPELERIA GRILLO – C/ JUAN MARIA COCA Nº 22

Carmen Latorre – Antonio Machado, 39

Papelería Catel – C/ Pablo Neruda, edificio Cervantes, local 1.

Merceria Entrecosturas – Ramón y Cajal 11A

Pepa tejidos y confección – San Fernando 78

Mercería Elvi – Camino de alconchel 48

CEROTE MUEBLES & DECORACION – PLAZA DE SAN SEBASTIAN, 2

Tree Hoise English – Calle Espiga 13

Modas Ana’s – Calle Cervantes numero 8-14 local 11

Acuarela Papelería Librería – C/ Maestra Isabel Gómez Rodríguez, nº6

Belén Jiménez-Ejercicio y Salud – C/Cervantes, 38 local

Talleres davidauto – Avenida vereda de san agustin n° 10

ELECTRO MAURI – NARANJO Nº 32

Foto Damián – Jorge Bonsor 10

TACHI BIENESTAR – C/MANUEL TORRES, LOCAL 2

AUTOESCUELA MARCOS – ALCALDE RETAMINO,44

Foto Fran – Calle Cervantes 8 local 14

COPISTERIA ZEUS, S.L. – C/RONQUERA,21

Vivacable – Calle Cervantes, 36

Neumáticos Espinosa e hijos, s.l. – Avda. Blas Infante, 31

Barberia de Javier Navarro – C/BENAJETE 2A

Librería La Señorita Esquivel – C/ Fernán Caballero, nº 18

Merceria,droguerías – Nuestra señora del Amparo 65

Foto Flash – Calle Benajete, 41

Academia de baile Rosario Jiménez – C/ Avicebrón, 3

+QUE BELLAS – Pedro Salinas 16

DEPORTES REJA – CERVANTES, 40

Calzados y Confecciones guillerma – Gandul 1 / Trianilla 6a / Esperanza 12

Lauser peluqueria unisex – C/ benajete N.47

Modas Borbe – San Fernando 96

Estudio Amancio Guillén – c/ San Fernando, 29

Peluquería M°Angeles Madroñal – C/ Portugal n° 7

Libreria-papeleria fleming – c/ Doctor fleming 8a

Muebles MAHARANA – Calle Benajete 17 B

Administración de Loterías La Brujita de los Alcores – Calatrava, 40

Libreria Mª de Gracia – Gandul 39

Lucía cordero – Av de Andalucía 66

Merceria Entre Costuras – Ramón y Cajal 11A

DROGUERÍA BAEZA – Cristo de la cárcel,7

VIS T.T modas – Benajete 54

CONCEPTCAR-SVQ. – C/ Benajete 71 A

Mary Guillen Fotógrafa – Benajete, 31

Semilleria- floristeria «El Brujo» – Alcalde Retamino, 32

Salón de belleza Montse Isorna – Doctor Fleming 15

Tintorería melgar – C/ Federico García Lorca 72

Kiosko Curro – C/ Trianilla, 5

Alba – Calle Blasco Ibañez 20 bajo

Nutrición y dietética Julia Jiménez – Ancha 128 local A

Tallista Pedro Benítez Carrión – Calle Trabajo 17

Sonia Galocha – Avenida Alcalde Retamino 33 Local A

Peluqueria chari sosa – Cl whasintong irving 35

Rosi Benitez Moda y Complementos – Ancha 29

ByB Belleza y Bienestar – Calle Carrascal nº12

Autoescuela Santa Lucía – C/ Pablo Neruda N° 19 Local

Premier Kids – Calle Cervantes, 71 local 7-8

Premier – Calle Cervantes, 71 local 16

Secado de Ramos de Novia – Calle Tomás de Paz, 1

MAIRENA MEDIACION SL GENERALI SEGUROS – C.HIJUELILLA,61

DOMLECO -Soluciones de Interiorismo- – C/ Benajete 50, Mairena del Alcor. Sevilla

CEI MIS PRIMEROS PASOS – C/ ENCINA Nº1, MAIRENA DEL ALCOR

Bricomelec – Pol ind gandul C Agricultores 6

Estudio de cocinas Dimco – C/ Cervantes, 4

marol moda – Pablo Neruda 5 local 8

PHONEYOU MAIRENA – C/ CERVANTES, 71, LOCAL 6

Peluquería zarpy – Avda de Andalucía n°21

RINCÓN MÁGICO – Calle Fernán Caballero, 41

POSA SHOP – CALLE FERNAN CABALLERO Nº52 LOCAL

Peluquería Jesús Galocha – Alcalde Retamino 37

Compártelo:

Artículos relacionados

SE POSPONE AL MES DE JULIO EL CURSO PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES PARA LA CONSTRUCCIÓN ENCOFRADO ...
El delegado municipal de Formación, Santiago Mauri, invita a la población mairenera a participar en ...
Hasta el 30 de junio en la web impulsame.es y en la web reinciame.com Coincidiendo con el evento, el ...